Во время патрулирования территории обслуживания на улице Марсельской правоохранители обратили внимание на подозрительного мужчину, который, увидев людей в форме, начал заметно нервничать.
На вопрос о наличии запрещенных предметов 23-летний одессит достал из кармана куртки пять полиэтиленовых свертков с каннабисом и объяснил, что реализует запрещенный товар с помощью «закладок». В местах, на которые указал человек, правоохранители изъяли более 30-ти свертков с наркотиками.
Следователи объявили правонарушителю о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. За незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.