Как утверждают специалисты, Украина использовалась злоумышленниками как транзитная страна для переправки запрещённого препарата. Психотропный препарат «каптагон» был спрятан в подошвах обуви, которая по документам предназначалась киевской фирме. Таким образом злоумышленники намеревались перевезти 180 килограмм амфетамина, стоимость которого на чёрном рынке составляет 6 миллионов долларов США.
Как сообщили в пресс-службе СБУ, при получении груза были задержаны несколько человек, двое из которых – граждане других государств. Им сообщено о подозрении. В данный момент продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.
Работают парни молодцы))) Но вот интересно дальнейшая судьба этих препаратов?
Неплохо хотели заработать,но благо наши СБУшники это все остановили. Ведь это все жизни людей,которые могло угробить это вещество.
Нечего губить нашу молодежь этими наркоческими веществами, слава богу их изъяли.
Граждане других государств думали,видимо,что в Украине их не поймают и не накажут,не тут то было!
надо еще проверить эту киевскую фирму, там еще несколько подельников найдется.. эту всю компанию нужно посадить.
К чему додумались, засыпать в обувь наркотическое вещество и надеяться,что не поймают!
А что они будут делать с этими препаратами ,уничтожат или куда-то передадут… Интересно..
А куда же интересно ехал препарат,если Украина транзитная страна?
Благодаря нашей СБУ эта гадость не попадет людям ! Еще б они уничтожили эти таблетки вообще супер было бы
Вот мы этот амфетамин уничтожить показательно!
Что-то мне не верится,что Украина была транзитной страной!
Это уже международное преступление получается…
Comments are closed.