Уже в этом сезоне многие одесситы и гости Южной Пальмиры смогут побывать на подводных экскурсиях. Об этом заявила временно исполняющая обязанности начальника управления культуры, национальностей, религий и охраны памятников культурного наследия Одесской ОГА Елена Олейник. На данный момент разрабатываются подводные экскурсии к достопримечательностям Одесского залива. В его акватории на дне имеется не менее 20 подводных памятников культурного наследия. Среди них есть и памятники античности и памятники времён Второй мировой войны. Сейчас ведутся работы по определению их статуса и внесения в государственный реестр. Сотрудники Управления встретились с представителями всех дайверских клубов региона, чтобы разработать инструкцию посещения этих подводных мест — во избежание несанкционированных погружений и разграблений подводных реликвий.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Погода в регионе
Одесса
небольшая облачность
14.1
°
C
14.1
°
14.1
°
54 %
8.4kmh
12 %
Чт
18
°
Пт
22
°
Сб
24
°
Вс
20
°
Пн
16
°
вау было бы просто замечательно + можно было бы заняться фотодайвингом!!!- крутяцкая вещь!
Действительно, в этих водах много истории, очень хорошая и правильная задумка. Желаю успехов этой задумке.
Уже хочется побывать на такой подводной экскурсии! классно придумали!
Давно пора сделать в Одессе Дайвинг ! За границей это распространённый вид спорта !
Жду с нетерпением ! Я первый буду кто попробует Дайвинг
Вообще отлично мне уже хочется нырнуть в подводный мир Одессы
А то что инструкцию разработают по посещению, это вообще здорово, а то народ у нас разный бывает)))
подводные экскурсии это круто.ждем когда откроются
дайвинг это круто,теперь и в Одессе будет место для него.жду когда можно будет попробывать
класс,20 подводных памятников.на моей памяти это что то новое в Одессе
Вот это реальная возможность попробовать себя в этом виде отдыха, для тех кто в силу финансовых или других проблем не занимался этим за рубежом!
Неужели у нас появится что то новенькое? Очень интересно, надо будет обязательно попробовать!
надо срочно искать где теперь искать снаряжение для дайвинга!!! а оно к сожалению не дешевое удовольствие!
Дай Бог чтоб они это действительно сделали, и чтоб это было доступно для людей. Молодцы, у нас очень красивое море, и много красивых рыб. Это интересный мир.
Дайвинг в Одесской области, это круто, жду с нетерпением открытия!
Comments are closed.