С днём Святого Валентина поздравил представителей Крыжановской громады бизнесмен, руководитель «Зелёного Мыса» Олег Элли. Будучи сам уроженцем Крыжановки, Элли с большим вниманием относится к селу и его жителям. На встрече кроме традиционных поздравлений он представил общественности свой план развития Крыжановки.
Ещё 5 лет назад Элли отправил в Крыжановский сельсовет письмо с подробной программой развития инфраструктуры, строительства социального жилья, создания рабочих мест, улучшения условий безопасности жителей и многого другого. Но крыжановские власти тогда не заинтересовались реальными и эффективными мерами, способными уже в ближайшей перспективе улучшить качество жизни людей в селе, не интересуются ими и теперь.
Самой главной проблемой сейчас в Крыжановке являются разрушающиеся склоны, на укрепление которых из бюджета громады сельсовет регулярно выделяет
миллионы гривен, но проблема не только не решается, но и усугубляется с течением времени. Уголовное производство по факту хищения в особо крупных размерах при проведении берегоукрепительных работ над главой сельсовета Крупицей и руководителем фирмы-подрядчика постоянно затягивается обвиняемыми, а Крыжановские склоны продолжают планомерно оползать.
За время пребывания в должности главы сельского совета Натальи Крупицы количество незаконных строений на побережье выросло на порядок. При покровительстве сельсовета на пляже появляются 2-х — 3-х этажные капитальные строения, официально оформленные как курени. Владельцами этих «куреней» являются бывшие и нынешние депутаты, работники прокуратуры и прочие приближённые. Иногда выяснить кому принадлежит то или иное здание вообще невозможно. Естественно все эти незаконные постройки ограждены забором, и крыжановцам закрыт доступ к берегу, по которому ещё совсем недавно могли гулять все желающие.
И вот, пока строительная компания Олега Элли по новейшим технологиям сотнями забивает дорогостоящие 17-ти метровые сваи и готовится построить подпорную стену, которая раз и на всегда решит проблему Крыжановских склонов, сельсовет распространяет среди жителей слухи о якобы планируемых многоэтажках, которые окончательно закроют доступ к пляжу.
Тем временем проект Элли наоборот, предполагает создание длинной, вплоть до самых Лесков набережной, по которой сможет прогуляться каждый. Велосипедные дорожки, зоны для кафе и ресторанчиков, причал для скутеров и катеров, и самое главное, в планах намытие нового, широкого, в плоть до 50-ти метров пляжа там, где сейчас осталась лишь узкая полоска песка, которую постепенно поглощает море.
Современный благоустроенный пляж не только привлечёт новых отдыхающих в курортный сезон и даст крыжановцам доход от сдачи в аренду комнат, это и сопутствующая инфраструктура с сотнями рабочих мест. Возможность трудиться в своём селе и обеспечивать себя и свои семьи это то, чего давно ждут жители Крыжановки, и план развития села от Олега Элли не просто предполагает, а акцентируется на этом.
Превратить Крыжановку в современное, процветающее курортное село можно в течении
ближайших нескольких лет, это совсем не фантастика, это реально, и первым важным шагом станет преодоление сопротивления со стороны коррумпированных властей.
Для этого необходима, в том числе, активная гражданская позиция представителей громады. Небезразличность к судьбе родного села и твердость в отстаивании своих интересов многократно окупятся крыжановцам, а Олег Элли планирует и далее проводить встречи с общественностью и доносить до неё правду.
Копию письма с датой регистрации опубликует,пожалуйста,а подтверждение написанного
К сожалению, найдутся люди, которые поверят в эту очередную попытку Олега Элли облапошить жителей Крыжановки и оклеветать председателя сельсовета.
Да, так же как и в известного «берегоукрепителя» из международного сообщества «Морские берега». Увы, Юрий, Вы везде успеваете и в магазине, и в горисполкоме и в дерибане на крыжановской буне. А реально что в этой жизни кроме пустословия и хвастовства?
Верба за Свичинским соскучился. Я помню как Виталик сопли этому истеричному деду утирал.
Что Вербасик? Баблосики отрабатываешь? Беги в комиссионку свою!
А про то как он 16 этажку возле самого уреза воды строить хочет и получил в районном отделе архитектуры предварительные документы для этого…, умалкивает товарищ.
Олег Элли молодец.один из немногих кто хочет превратить Крыжановку в процветающее село
Дали ему волю Олег Элли из Крыжановки сделал Мегаполис .
Вот это я понимаю, Элли заботится не только о благоустройстве Крыжановки, ну и о безопасности, проблемы оползнев прибрежной зоны!!!
Элли красавчик, так держать! Долой продажную Крупицу!!!
Олег Элли красавец,в одиночку пытается противостоять этой мошеннице Крупице.Ну ничего рано или поздно Крыжановка станет процветающим европейским селом,я в это верю
Олег Элли будущее Крыжановки! Мы за тебя!!!
Элли ваши слова богу . Я понимаю одно что сельсовет Крыжановки вам не дает вооплатитьььь мечты ваши и мечты Крыжановки !
Спасибо Вам Олег Эллис за прекрасное место Зеленый мыс, побольше бы таких чудесных мест, вы будущие Крыжановки!!!
Прошу прощения Элли!!!
Олег Элли большой молодец.в одиночку пытается противостоять коррупционным схемам Крупицы и Крыжановского сельсовета,не забывая думать о благоустройстве и безопасности и без того проблемного региона
Элли молодец , пытается развивать Крыжановку !
Честь и хвала Олегу Элли, побольше бы таких людей, как он.Один из немногих, кому не безразлична судьба Крыжановки!
Элли красавец.как коренной житель Крыжановки переживает за её благоустройство
Да я просто хринею с сельсовета ? Че за ерунда ? Когда человек реально предлагает сделать из Крыжановки Ласвегас , то ему не дают это сделать !
Олег Элли просто не любитель давать взятки ! А Наталья Крупица скорей всего запросила хорошую сумму !
Это будущее Крыжановки, побольше б таких людей как Олег Элли, здоровья и процветания. Главное чтоб такие как Крупица не мешались под ногами.
Олег Элли хороший бизнесмен , он построил хороший раен Зеленый Мыс , на сколько я знаю у него еще много есть бизнеса , как по мне положительное мнение про него !
Дожить бы до дня , когда Крупицу, Мельника, Спельника, Вербу, Шмербу и прочих воров и анонимщиков Крыжановки отправят в места не столь отдаленные. Только , чтоб по честному. Следствие, суд, приговор, тюрьма и позор.
Наталья Крупица скорей всего ничего не получила от инвестора . Крупица рассчитывала скорей всего на дом от инвестора , но инвестор не выделил для этой бандитки !
А почему Крупице вообще должны давать откаты? Она должна наоборот содействовать в развитии села. Как уже устали все от этой Крупицы, видимо пока жители уже сами не возьмутся за нее, так и дальше она будет разворовывать Крыжановку.
Хоть кто то стремится к развитию и процветанию, не то что воровка Крупица!
с этим человеком у Крыжановки большое будущее,с ним большие перспективы
Конечно есть, Зеленый мыс тому подтверждение. Надеемся и ждем всем селом.
Comments are closed.